Независимый консультант
coralclub
Валентина Понятовска
Как повысить иммунитет ребенку, для иммунитета детям, как поднять иммунитет ребенку, иммунитет ребенка 3 года, как повысить и

Как повысить иммунитет ребенку

Главная / Статьи / Как повысить иммунитет ребенку
Меня, как врача педиатра часто спрашивают: Что нам подавать ребёнку, чтобы повысить иммунитет, чтобы он не болел так часто?
Не претендуя на истину в последней инстанции, представлю свой взгляд на эту проблему.

Если ребёнок часто болеет, то вначале нужно подумать, в чём причина:


arrow
Врождённый дефект иммунитета – диагноз ставится по результату анализа крови на иммунный статус. Такие дети болеют часто, тяжело, с осложнениями, почти всегда приходится использовать антибиотики, часто приходится лечить такого ребенка в условиях стационара. Необходима консультация иммунолога. К счастью, встречается редко.
arrow
Ребёнок с детства не закаливается, живет в тепличных условиях. Его всегда слишком тепло одевают. Дома всегда чрезмерно тепло, даже жарко. Такой ребёнок будет болеть при малейшем переохлаждении.
Ребенок неправильно питается, в результате чего недополучает важные элементы питания, необходимые для формирования хорошего иммунитета.
arrow
Ребёнок живёт в состоянии хронического стресса (проблемы в семье, детсаду или школе, переутомление, недостаточный сон и так далее).
arrow
Ребёнок живёт в плохих условиях. Например, в квартире всегда сыро, холодно, особенно, когда в квартире есть плесень. В моей практике были и такие случаи.

Но чаще всего, этих факторов нет, а ребёнок всё равно часто болеет. Причём чаще всего, ребёнок начинает болеть вскоре после того, как начинает ходить в детсад. Почему так получается? Да потому, что именно в этом возрасте и особенно в условиях детсада дети интенсивно заражаются глистами и различными паразитами.

Если у ребёнка много паразитов, то это:


arrow
хроническая интоксикация, которая воздействует на весь организм, в частности на иммунную систему;
arrow
нарушение усвоения витаминов, минералов, микроэлементов, так как паразиты их тоже очень любят;
arrow
нарушение микробиоты (раньше говорили «микрофлора», сейчас правильнее называть «микробиота») кишечника.

Именно от состояния микробиоты кишечника во многом зависит состояние нашего иммунитета. Кишечник – это не только орган пищеварения, но и орган иммунной системы. На 70% состояние нашего иммунитета зависит от состояния нашего кишечника.

Можно много раз сдавать анализы кала на яйца глистов и на простейших, соскоб на яйца остриц, и в них ничего и никого не обнаружат. Но это не значит, что у ребёнка нет паразитов. Просто их не нашли в этих анализах. Ведь уже давно известно, что эффективность этих анализов 10-12 %.

Можно сдать анализ крови на паразитов и тоже получить отрицательный результат. И это тоже не означает, что паразитов нет. Ведь их десятки разных видов. А обследоваться можно лишь на несколько. Так что же делать?

Ответ очень простой:


arrow
Во-первых, регулярно проводить противопаразитарную чистку организма безопасными, натуральными средствами с широким спектром действия. Именно такие есть в Международном Коралловом Клубе.
arrow
Во-вторых, восстановить микробиоту кишечника с помощью пробиотиков и пребиотиков.
arrow
В-третьих, дать необходимые питательные компоненты для нормальной работы иммунной системы.

Что нужно включить в противопаразитарную программу:


arrow
Корал Черный Орех или Листья Чёрного Ореха или ПараФайт. Пить по 1/2 раза в день во время еды.
arrow
Сильвер-Макс (коллоидное серебро). Принимать за 30 минут до еды, 5 пшиков в рот.
arrow
Кора муравьиного дерева. Пить по 1/2 раза в день во время еды.
arrow
Папайя. Принимать по 1/2 раза в день после еды.
arrow
Можно включить Чеснок в капсулах.
arrow
Желательно добавить Корал Лецитин. Пить по 1/2 раза в день после еды.

Противопаразитарный курс должен быть 25-30 дней.

После противопаразитарного курса далее рекомендую:


arrow
Пробиотики: Би-Курунга или СуперФлора. Пить по 1/2 раза в день до еды за 30 минут.
arrow
Обогатители питания: Корал Хлорелла или Спирулина - то источники натуральных витаминов, микроэлементов, аминокислот, клетчатки. Пить по 1/2 раза в день до еды.
arrow
Детские поливитамины: Ямми Витс. Пить по 1 штуке 1 раз в день.
arrow
Источники Омега-3 жирные кислоты: Омега 3 Апельсина, или Жир печени акулы, или Омега 3/60. Пить по 1/2 раза в день после еды.

Ещё очень хорошо помогает восстановить иммунитет Ферстфуд Молозиво коровье. Его называют «тренером иммунитета».

Хочу подчеркнуть, что для восстановления иммунитета нужно время. Примерно через полгода вы увидите первые результаты. И проводить программу оздоровления нужно регулярно, а не один раз. Если ребёнок часто болеет, то 4 раза в год, то есть раз в квартал.

Чтобы было понятнее: 25-30 дней противопаразитарная программа, далее 2 месяца давать общеукрепляющие средства, после этого снова 25-30 дней противопаразитарная программа. Когда ребёнок будет болеть редко, то можно проводить противопаразитарную программу раз в полгода – весной и осенью.

Уже много родителей убедились в эффективности этих программ. И если вы хотите, чтобы ваш ребёнок был здоров, то у вас есть для этого отличная возможность.

Альфия Фаткуллина
Автор: АЛЬФИЯ ФАТКУЛЛИНА
15.02.2018

ВАШ КОНСУЛЬТАНТ В CORAL CLUB

Валентина Понятовска
Независимый консультант
ВАЛЕНТИНА ПОНЯТОВСКА
+31 614364977

Смотрите также

КОММЕНТАРИИ (4)

Имя


Комментарий







Мария Бледнова
Мария Бледнова
22.12.2019
Отличная статья! Следуем этим рекомендациям давно. В последний раз наше ОРВИ у дочки длилось полдня. Очень быстро погасили активность.
Лина Луценко
Лина Луценко
29.04.2018
Наши детки это наше будущее. И мы можем позаботиться о том, чтобы они всегда были здоровыми и их иммунитет защищал их. А уже если заболели, в coral club всегда найдеться продукты для скорейшего их выздоравления.
user incoral
Наталия Л.
26.03.2018
Дети очень любят би курунгу. А как животные любят её. Я даю своим - кошке и собакам. А еще из него можно сделать био йогурт. Очень вкусный и полезный.
Наталия Луценко
Наталия Луценко
25.03.2018
Здоровье ребёнка - самое ценное сокровище, которым обладают родители. Более того, самые счастливые родители те, дети которых здоровы!